Top.Mail.Ru

На Пхукете японского туриста укусила черноперая рифовая акула

Туриста из Японии, купавшегося в море в 200 метрах от берега пляжа Камала Бич на острове Пхукет, укусила за пятку черноперая рифовая акула, сообщает в четверг интернет-портал Phuket News. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

К такому выводу пришли осмотревшие рану специалисты из пхукетского Центра морской биологии, сообщает издание.

Нападение произошло в среду днем. Тридцатисемилетний японский турист оказался опытным пловцом, и сразу после укуса, не поддавшись панике и превозмогая боль, вернулся на берег. На его пятке с обеих сторон были обнаружены глубокие следы зубов морского животного. Турист был доставлен в больницу Bangkok Phuket Hospital, где ему оказали медицинскую помощь. Там же его осмотрели приглашенные врачами специалисты Центра морской биологии.

«После изучения ран мы пришли к выводу, что это была черноперая рифовая акула. Представители этого вида водятся у прибрежных рифов и в Сиамском заливе, и в Андаманском море. Во взрослом возрасте эти акулы достигают двух метров в длину. Они не агрессивны и питаются мелкой рыбой. Возможно, акула приняла ногу этого японца за потенциальную добычу и напала», – сообщил изданию доктор Конгкхиет Киттиваттханавонг, заведующий отделом охраны редких видов морских животных Центра морской биологии, слова которого приводит Phuket News.

«Причин для беспокойства нет, такие случаи чрезвычайно редки», — добавил биолог.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика