Top.Mail.Ru

Школы Камчатки 1 сентября примут свыше 3,5 тыс. первоклассников

Порядка 1,7 миллиарда рублей потратили власти Камчатки на подготовку школ и детских садов региона к новому учебному году, что на полмиллиарда больше чем годом ранее, сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Общий объем финансовых средств на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в Камчатском крае составил 1,7 миллиарда рублей. Проверку прошли 308 учреждений: школы, организации дошкольного и дополнительного образования, учебные заведения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональные организации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проверку готовности учреждений образования к новому учебному году проводила специальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители краевого правительства, Роспотребнадзора, полиции и других структур.

«Подготовка образовательных организаций включала в себя целый комплекс мероприятий: ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия. В настоящее время все работы завершены», — сказала министр образования и молодёжной политики края Виктория Сивак.

Она добавила, что сейчас в образовательных организациях региона идут последние приготовления к торжественным линейкам. 1 сентября школы Камчатки примут свыше 30 тысяч детей, более 3,5 тысячи из них — первоклассники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика