Top.Mail.Ru

В 202 населённых пунктах Японии прошли учения на случай ракетной атаки со стороны КНДР

Учения, которые должны проверить работу экстренного оповещения населения при чрезвычайных ситуациях J-Alert на случай пуска баллистической ракеты КНДР, прошли в восьми префектурах Японии, сообщила телекомпания NHK. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Учения охватили 202 города и поселка на пути предположительного полета ракет. В нескольких префектурах были обнаружены технические неполадки – несвоевременная отправка сигнала населению или неправильное воспроизведение текста сообщения. Так, в префектурах Симанэ и Окаяма текст пришел в символах, недоступных для прочтения. Власти префектуры выясняют причины технического сбоя.

На прошлой неделе КНДР официально заявила, что при пуске баллистических ракет «Хвасон-12» в район Гуама они пролетят над префектурами Симанэ, Хиросимой и Коти.

Власти Японии решили не ограничиваться этими тремя префектурами, а провести учения по всему «следу» предположительного полета ракет. Учения прошли в этих трех префектурах, а также в Тоттори, Окаяма, Ямагути, Токусима, Кагава и Эхимэ, затронув таким образом все префектуры острова Сикоку и несколько префектур на острове Хонсю.

Ситуация на Корейском полуострове накалилась после обмена резкими заявлениями между КНДР и США. Северная Корея пообещала выпустить баллистические ракеты в район Гуама, где расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харборн. Президент Трамп пообещал, что если что если лидер КНДР Ким Чен Ын «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика