Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов проверил работу служб по благоустройству и содержанию городских территорий


Участники совещания проехали по основной автодороге Находки от въезда в город до кругового перекрестка в районе ул. Пирогова. В работе приняли участие заместитель главы администрации города Виталий Кожевников и Михаил Петров, начальник управления благоустройства муниципалитета Ирина Сазонтова, начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства Галина Корейкина, начальник управления ЖКХ Евгений Лункин и начальник управлениях архитектуры, градостроительства и рекламы Андрей Леонтьев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Андрей Горелов предложил руководителям подразделений муниципалитета взглянуть на город глазами туристов. От того, какое впечатление складывается у гостей города от уведенного за окном автомобиля, во многом зависит привлекательность Находки в целом.

По итогам, глава города положительно оценил работу муниципальных предприятий и подрядных организаций по поддержанию чистоты на общественных пространствах. Он также дал задание внести в планы следующего года ремонт выполненных из дикого камня подпорных стенок террас на подъеме к Центральной площади.

Вместе с тем, Андрей Горелов раскритиковал действия ответственных лиц за недостаточное выявление и привлечение к ответственности нарушителей Правил благоустройства территории Находки. Этот документ на местном уровне регламентируют отношения в сфере содержания и благоустройства зданий, земельных участков, территорий индивидуальной застройки, зеленых насаждений.

Так, уже в первом пункте маршрута Андрей Горелов указал участникам выездного совещания на заросли травы, а также мусор под кафе и магазином, расположенных на въезде в город. Кроме того, предприниматели самовольно установили на обочине самодельные рекламные конструкции, которые выглядят кране неряшливо. Руководитель города распорядился провести разъяснительную беседу с владельцами зданий, и если нарушения не будут устранены в срок – привлечь к административной ответственности.

Глава города также обратил внимание на требующий косметического ремонта фасад торгового ряда «Китайская стена», вынос щебня колесами со строительной площадки в районе остановки «Гостиница», обветшалый забор у возводимого здания на ул. Седова, заброшенное собственником здание бывшей вечерней школы, непорядок у магазинов рядом с остановками «Гагарина». Критике со стороны руководителя города подверглась организация работ по выпиловке деревьев под силовыми линиями железнодорожных путей. Ветки успели выдохнуть, но все еще не вывезены. Аналогичная реакция последовала на состояние участка по ул. Пирогова, который компания «Примтеплоэнерго» не привела в порядок после замены сетей.

Андрей Горелов подчеркнул, что предприятия, которые действуют в Находке, должны соблюдать общие для всех Правила благоустройства. Для этого необходим строгий контроль со стороны муниципалитета. Глава Находки дал задание своим заместителям и руководителям структурных подразделений регулярно совершать объезд территорий и фиксировать все выявленные нарушения и следить за их своевременным устранением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика