Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю


Детская делегация из города-побратима Донхэ Республики Корея прибыла в Находку. На официальной встрече гостей из Донхэ приветствовали глава Находки Андрей Горелов. Визит юных послов Республики Корея состоялся в рамках традиционных летних обменов между городами-побратимами. Гостей Находки познакомят с историей города и национальными традициями, в программе предусмотрено посещение лагерей отдыха «Радуга» и «Бухта Отрада», игра в боулинг, экскурсии по городскому округу и приморский океанариум, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Глава Находки Андрей Горелов проинспектировал работу коммунальных предприятий по обслуживанию жилмассива в районе озера Соленого. Во время рабочей поездки руководитель города обратил внимание на ряд проблем, которые ответственным лицам поручено решить в сжатые сроки. Также Андрей Горелов осмотрел ход работ по капитальному ремонту придомовой территории и высказал свои замечания по устройству парковок для автотранспорта.

***

Глава Находки Андрей Горелов поздравил коллектив Ливадийского ремонтно-судостроительного завода с 70-летием предприятия. Руководитель города поблагодарил за самоотверженный труд заводчан, строивших предприятие, руководство и специалистов, работающих на производстве в настоящее время. Предприятие является правопреемником Гайдамакского судоремонтного завода, основанного в 1947 году. В 2010 году Ливадийский ремонтно-судостроительный завод стал частью группы компаний «Доброфлот». ЛРСЗ выполняет государственный оборонный заказ, ремонтирует рыболовецкий флот и развивает судостроение. В целом за время своего существования организация спустила со стапелей 84 новых судна.

***

В Находке завершилась регистрационная кампания кандидатов на выборы в думу Находкинского городского округа. По информации территориальной избирательной комиссии Находки, после проверки представленных кандидатами сведений и подписных листов с подписями избирателей было принято решение о регистрации 218 кандидатов в депутаты городской думы. Так, 125 выдвинули политические партии для участия в голосовании по единому избирательному округу, еще 93 человека заявили о желании участвовать в выборах по одномандатным округам.

***

Комплексную безопасность школ обеспечивают в Находке. Камеры видеонаблюдения, «тревожные» кнопки, контроль за ограждением – такова материальная база по обеспечению безопасности в общеобразовательных учреждениях. Системы видеонаблюдения смонтированы в 19 из 24 общеобразовательных учреждениях города. В течение сезона школьных ремонтов еще в 10 учебных заведениях установлены камеры видеонаблюдения. Обзор территории и частично внутренних помещений обеспечен в школах № 2, 3, 7 «Эдельвейс», 9, 10, 17, 22, 23, 24 и гимназии №1. В зависимости от размера учреждения, установлены от трех до 28 технических средств.

***

В Находке растет количество капитально отремонтированных кровель многоквартирных домов. К сегодняшнему дню подрядная организация завершила замену конструкций 21 объекта. На месте плоских крыш подрядная организация выстроила вентиляционные шахты, смонтировала стропильный каркас, на который закрепила металлические профилированные листы, устроила систему водосбора. Аналогичные строительные мероприятия проводятся еще на семи многоквартирных домах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика