Top.Mail.Ru

Путин поручил предоставить предложения по недопущению веерных отключений электроснабжения

Президент РФ Владимир Путин поручил Минэнерго до 15 сентября 2017 года представить предложения, чтобы не допустить веерных отключений электроснабжения на территории Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке, состоявшегося 3 августа.

«Минэнерго России: провести анализ причин сбоев в электроснабжении в 2017 году, прежде всего на Дальнем Востоке и в Республике Крым, и представить в правительство Российской Федерации предложения, направленные на недопущение веерных отключений электроснабжения на территории Российской Федерации», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Нештатная ситуация с подачей электричества на Дальнем Востоке произошла 1 августа: причиной нарушения энергоснабжения стало короткое замыкание на одной из линий электропередачи, сообщили в Минэнерго. Из-за аварии был зафиксирован сбой в движении поездов, временно без света остались 1,5 млн россиян, также был временно прекращен экспорт электроэнергии из России в Китай. В Крыму в августе вводились графики временного ограничения потребления электроэнергии во время пиковых нагрузок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика