Top.Mail.Ru

Житель Владивостока на Жигуре покупал голоса за 500 рублей

Во Владивостоке активисты одной из политических партий задержали мужчину, покупавшего голоса избирателей. В обмен за персональные данные жильцов дома на Жигура, 6 предприимчивый горожанин предлагал заплатить 500 рублей. О незаконном сборе паспортных данных за деньги сообщили представители одной из партий, участвующих в предстоящих выборах, передает ДВ — РОСС.

«Это произошло в 17.10 на Жигура, 6. Наш кандидат по тому округу вместе со своими агитаторами распространял наши газеты. На выходе из подъезда к ним подошел мужчина, который не знал, что те являются членами другой партии. Он предложил им по 500 рублей, если те укажут свои персональные данные на специальных бланках. Наши активисты его остановили и обнаружили у того целую пачку таких подписных листов. На них избирателям предлагается заполнить форму, указав ФИО, место жительства, прописку и подпись. Так наши коллеги уже начали собирать людей, которым они будут вызванивать в день голосования и потом платить за голоса», – рассказал один из активистов.

Стоит отметить, активисты, задержав «агитатора», сразу же вызвали полицию. По их словам, звонок был сделан в 17.14, однако сотрудники правоохранительных органов никак не отреагировали на сообщение, а в дальнейшем и вовсе проигнорировали остальные вызовы.

Активисты простояли с задержанным около часа, но так и не дождались полиции. Затем они согласились отпустить мужчину в обмен на его паспортные данные и контакты, чтобы с ним можно было встретиться для выяснения всех обстоятельств.

Как оказалось, подзаработать на голосах избирателей пытался 64-летний житель Владивостока Андрей Фотиев. По его словам, он нашел объявление в интернете и не скрывал, что таким образом покупал голоса за одну из партий.

В настоящее время объявление до сих пор актуально. На странице указано, что для ИП Петрова требуются агитаторы для работы в районе Баляева, Сабанеева, Жигура и на Народном проспекте. В основные обязанности, как указано на странице, входит распространение газет, листовок и агитация. В графе «оплата» указано, что за одного клиента работнику полагается 250 рублей.
Стоит отметить, что в этот же день в обмен за персональные данные горожан представившиеся «волонтерами» движения «Взаимопощь» продавали три кило сахара за 100 рублей.
Горожанам следует помнить, что, используя их персональные данные, за них могут проголосовать в округе во время выборов за несколько минут до закрытия избирательного участка, когда становится понятно, что человек не придет. Также персональные данные могут использовать для прозвона населения с предложениями проголосовать за того или иного кандидата. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика