Top.Mail.Ru

Известные хирурги из Москвы и Хабаровска поделились опытом с коллегами из Магадана

В Магаданской областной больнице прошел мастер-класс по современным методам лечения пациентов с урологическими патологиями. Его вел Александр Новиков — заведующий урологическим отделением многопрофильного медицинского центра Банка России из Москвы и Виктор Ярошенко — старший ординатор урологического отделения Краевой клинической больницы №1 Хабаровска, сообщили в пресс-службе Магаданской областной больницы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Лапароскопия — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы. По словам Александра Новикова, эти технологии настолько хороши, что лапароскопию применяют урологи, гинекологи, представителей иных хирургических специальностей.

«Мы поставили целью внедрить лапароскопические урологические методики в условиях нашего лечебного учреждения. За два дня мы увидели удаление кисты и камней почки, ее резекцию и радикальное удаление, пластику различных органов мочевыводящей системы. В ходе мастер-класса стало понятно, какое оборудование и инструменты нам понадобятся. И конечно, мы освоили все приемы и методики, включая такие нюансы, как, например, специальная подготовка и укладка пациента, особенности обезболивания», — сказал заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы Игорь Третьяков.

Специалисты мастер-класса считают, что уже можно применять лапароскопию в условиях областного стационара. «Бывает оборудование и более высокого класса, но необходимый минимум у нас уже есть. Сейчас нарабатываем опыт», — добавил Игорь Третьяков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика