Top.Mail.Ru

В детских садах Находки свободно более двухсот мест для малышей от двух до семи лет

Дошкольные учреждения могут предоставить от 40 до 76 мест в первой и второй младшей группах, средней, старшей и подготовительной. Наибольшее количество мест – в группах самого востребованного возраста, от двух до трех лет. Об этом сообщили в управлении образования администрации города.

Больше всего детей в первых младших группах могут принять детские сады №37 (ул. Ленинградская, 19) и №57 (ул. Верхне-Морская, 102а). Также еще двенадцать дошкольных учреждений доформируют детские коллективы в возрасте от двух до трех лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В целом по городу по состоянию на 22 августа свободны 66 мест в подготовительных группах, 46 – в старших, 43 – вторых младших, и 40 в средних. Эти данные меняются дважды в неделю, когда специалисты ведут личный прием родителей по вопросам дошкольного образования. Актуальная информация с количеством мест, детских садов и адресами учреждений Находки размещена на сайте управления образования администрации города. Прием по вопросам устройства малышей в детские сады управление образования (ул. Школьная, 7) проводит по вторникам и четвергам, с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Также прием заявлений и учет нуждающихся ведется в электронном виде.

Получить ответы на распространенные вопросы также можно через информационный киоск в управлении образования. Родителям, которые впервые отдают ребенка в дошкольное учреждение, доступно объяснят последовательность действий по постановке ребенка на очередь, о прохождении перерегистрации, получении направления в детский сад и другую сопутствующую информацию.

Работа по увеличению количества мест в детских садах ведется постоянно. В 2016-2017 учебном году в детских садах города стало больше на 90 мест. Так, открыты новые группы в дошкольных учреждениях №7, 46 и 49. Дополнительные места также появились в действующих групповых помещениях. Современное оборудование позволяет более эффективно использовать уже имеющиеся площади.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика