Top.Mail.Ru

На Камчатке мошенник попросил у бизнесмена коньяк для прокурора

Неизвестный звонит владельцам СТО в Петропавловске-Камчатском, представляясь прокурором города Александром Яниным. Некоторые из предпринимателей попались на уловку мошенника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.

Владелец автомобильной станции техобслуживания, которого пытался обмануть телефонный мошенник, обратился в прокуратуру сегодня, 24 августа.

«Утром на сотовый номер предпринимателя, указанный в идущей в настоящее время рекламе как номер СТО, позвонил неизвестный, представился прокурором города Александром Яниным и сообщил, что в прокуратуру поступила жалоба на работу СТО. Для ее разрешения необходимо срочно явиться в прокуратуру и перезвонить», – сообщила ИА «Кам 24» представитель надзорного ведомства Лариса Шунина.

По ее словам, предприниматель приехал через полчаса и с фойе прокуратуры, перезвонил на номер, с которого звонили на СТО. Однако абонент сообщил, что освободится чуть позже, попросил подождать и выполнить небольшую просьбу – купить хорошие конфеты и коньяк. Мужчина не стал дослушивать лжепрокурора, поняв, что общается с мошенником.

Через несколько минут после первого посетителя в прокуратуру приехал еще один предприниматель, у которого было СТО, но этой деятельностью он не занимается уже около полугода. Реклама с номером его телефона когда-то тоже размещалась в сети Интернет и средствах массовой информации. Звонили мужчине с того же номера – 8 967 319… Еще несколько звонков по поводу неожиданного вызова в прокуратуру поступило на телефон дежурного.

«Сообщения о попытке совершения телефонного мошенничества приняты в прокуратуре Камчатского края и направлены в управление МВД для организации проверки и установления злоумышленников. Прокуратура призывает граждан, предпринимателей и руководителей организаций быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов», – добавила Лариса Шунина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика