Запущенная Северной Кореей в сторону Японского моря ракета пролетела 250 км
Южная Корея сообщила об очередных военных испытаниях в КНДР. По данным агентства Ренхап, с территории провинции Канвондо в сторону Японского моря была запущена «ракета неопределенного типа», которая пролетела около 250 километров. По мнению экспертов, это ответ КНДР на учения «Ulchi — Freedom Guardian», которые сейчас проводят США и Южная Корея, передает ДВ — РОСС.
Отметим, что ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной из-за ракетно-ядерной программы Пхеньяна.
Вашингтон неоднократно отмечал, что для решения данной проблемы готов пойти на все. Президент США не исключил и военные действия. В свою очередь Северная Корея пообещала нанести удар по острову Гуам, где находятся американские военные базы.
В ответ Дональд Трамп пообещал, что если Ким Чен Ын «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».

Добавить комментарий