Top.Mail.Ru

Специальные объёмные книги подарили ученикам школы-интерната №2 для незрячих и слабовидящих детей Хабаровска

В День знаний представители Хабаровского регионального отделения «МегаФона» вручили ученикам школы-интерната №2 для незрячих и слабовидящих детей специальные объёмные книги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «МегаФона».

Книга – лучший подарок. Но для детей с нарушением зрения книги ещё и важный источник знаний о своей стране, истории и мире. Особые рельефные книги, которые на торжественной линейке в День знаний вручили представители «МегаФона» ученикам хабаровской школы-интерната №2, созданы с учётом особенностей слабовидящих и незрячих. Большой формат, яркие и контрастные иллюстрации, объёмные вставки и тиснение по краям изображений помогают детям тактильно получать максимум удовольствия от чтения.

Отдельно стоит упомянуть о технологии «Волшебный карандаш», которая делает книги «живыми». Коснувшись иллюстрации электронным «карандашом», ребёнок услышит стихотворение, песню или голосовое описание того, что изображено на странице.

«Наша библиотека в этом году стала лучшей в Хабаровском крае среди образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы очень рады, что теперь, благодаря «МегаФону» наша библиотека пополнилась ещё пятью комплектами специальных изданий. Особенно такие книги любят ребята из младших классов», — прокомментировала подарок директор школы-интерната Марина Веселовская.

Помимо книг ко Дню знаний ребята получили ещё и DVD с новинками российского кинематографа. Все фильмы оснащены тифлокомментариями, позволяющими переживать за судьбы героев даже тем, кто не может видеть происходящее на экране.

«Для нас большая радость сделать мир красочнее и понятнее для слабовидящих и незрячих детей, — отметила Антонина Пронина, директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала «МегаФона». — Мы и впредь будем помогать им расти, развиваться и жить полноценной жизнью».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика