Top.Mail.Ru

Сколько зарабатывает директор управляющей компании во Владивостоке?

d0b6d0bad1851

Генеральный директор УК Первореченского района Виктор Брожко в ходе интернет-конференции рассказал о своих доходах и зарплате рядовых работников управляющей компании, сообщает ИИ «ДВ-РОСС» со ссылкой на РИА «Ежедневные новости Владивостока».

Как оказалось, многих собственников квартир во Владивостоке интересуют не столько проблемы жилого фонда и их решение, сколько доходы работников управляющей компании. Даже теперь, когда способ управления многоквартирным домом выбирают сами жильцы и в их власти полностью контролировать работу УК, люди уверены, что их обманывают и грабят.

По данным некоторых собственников, среднемесячная зарплата директора крупной управляющей компании составляет порядка 300 тысяч рублей в месяц, то есть за год больше миллиона, а ведь и эти траты заложены в тарифе…. Однако Виктор Брожко заверил жильцов, что таких сказочных сумм не получает:

«Действительно, платежи населения по статье «содержание жилья» включают в себя оплату труда рабочих и специалистов, осуществляющих управление и содержание домов. Моя среднемесячная заработная плата с учетом налогов в 2010 году составила 50,1 тысяч рублей, в 2009 — несколько меньше. Средняя зарплата сотрудников УК — 23,4 тысячи рублей. Если вы упомянули дворников и сантехников, то у рабочих этих специальностей зарплата составила порядка 11-13 тысяч рублей, все с учетом налогов, соответственно».

Также Виктор Викторович пояснил жильцам, что за мифический миллион, который он якобы получает, можно отремонтировать 1 тысячу 250 кв.м. кровли, либо установить 3-4 детских комплекса или оборудовать 3-4 новых тепловых узла со счетчиками. Также примерно в эту сумму выльется комплексный ремонт подъездов 5-ти этажного 3-х подъездного дома или капитальный ремонт 2-3 видов инженерных сетей в многоэтажке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика