Top.Mail.Ru

Первенство Амурской области по вольной борьбе собрало почти 100 спортсменов

Почти 100 юных спортсменов со всех уголков региона приняли участие в областном первенстве по вольной борьбе. Там разыгрывали путевки на дальневосточный чемпионат. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Под оглушительные крики болельщиков и эмоциональные подсказки тренеров проходила большая часть поединков областного первенства. Спор за звание сильнейших вели ребята в возрасте до 16-ти лет из Благовещенска, Константиновки, Новобурейского, Тамбовки и Октябрьского района.

«Возрастные особенности в том, что они гораздо быстрее, они намного больше действий делают и больше кладок. Они шустрые — перевернул, забежал, уловил, если правильно приемы, быстро положил. А у взрослых такого нет. Интересно. Их тяжелее судить, чем взрослых», — рассказал главный судья соревнований Анатолий Ковалёв.

Добавили турниру зрелищности и недавние изменения в правилах. Теперь за особо удачные броски сразу присуждается 5 баллов, что тут же отразилось на количестве проводимых приемов. Благовещенский борец Руслан Пересыпкин переломить поединок в свою пользу смог только в самый последний момент.
«Да, проигрывал, улетел на 4 балла. Плохо стоял, не низко», — поделился спортсмен.

Примерно для половины участников турнира он едва ли не первый в жизни. Станет ли этот спорт для них главным, пока не ясно. Впрочем, пользу вольной борьбы для развития детей многие родители признают беспрекословно.
«Конечно, для мамы ребенок всегда лучше всех. Я думаю, как спортсмен он может добиться многого!» — сказала мама спортсмена Ирина Дубняк.

По итогам первенства половина из 14-ти комплектов наград досталась хозяевам площадки из клуба «Амур». Весьма неплохо выступили и ребята из Тамбовки, завоевавшие сразу три золота. Теперь победителям соревнований предстоит выступить на окружном турнире, который пройдет во Владивостоке в середине сентября.

Евгений Вдовенко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика