За пять лет продолжительность жизни дальневосточников выросла на два года
Продолжительность жизни жителей Дальнего Востока за пять лет выросла более чем на два года, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».
«С 2012 года увеличение продолжительности жизни Дальневосточного федерального округа выросло более чем на два года», — заявила министр, выступая на сессии Восточного экономического форума.
Снижение смертности жителей региона составило за 7 месяцев текущего года 12,5%. Кроме того, по ее словам, существенно снизилась на 60% только за прошлый год материнская смертность. «Сейчас она, соответственно, на среднероссийском уровне», — отметила Скворцова, добавив, что младенческая смертность за пять лет снизилась на 40% и составляет 5,8 на тысячу родившихся в живых.

Добавить комментарий