Top.Mail.Ru

Ученые рассказали о последствиях мощнейшей вспышки на Солнце

Специалисты Центра прогнозирования космической погоды США рассказали, что произошедшая на Солнце самая мощная за последние 12 лет вспышка откликнется 7 сентября сильной геомагнитной бурей.

Причем силу последней увеличил также выброс коронарной массы, случившийся 4 сентября.
Вечером 8 и 9 сентября специалисты ожидают новый выброс коронарной массы, связанный как раз с рекордной за последнее десятилетие солнечной вспышкой.

Крупномасштабное движение плазмы после 9 сентября станет причиной изменений в магнитном поле Земли.
Ученые напомнили, что произошедший 6 сентября взрыв на Солнце случился в точке, которая обращена в сторону Земли. Поэтому воздействие на нашу планету будет максимальным.
Справка
Медики напоминают, что метеозависимые люди во время магнитной бури могут ощущать недомогание (мигрени, обострение болезней). Кроме того, геомагнитную активность обычно плохо переносят люди с избыточной массой тела и страдающие от вегето-сосудистой дистонии.

Оксана Грибанова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика