Top.Mail.Ru

Баскетбол: международный студенческий спортивный фестиваль «АСБ-Приамурье» пройдёт в Биробиджане

В Биробиджане 13-17 сентября впервые пройдет международный студенческий спортивный фестиваль «АСБ-Приамурье». В рамках фестиваля состоится турнир с участием баскетбольных команд университетов российских и китайских городов Хабаровск, Благовещенск, Биробиджан, Ичунь, Хайхэ, Цзямусы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В последние годы в ЕАО активно развивается баскетбол, в том числе студенческий. Команда Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (ПГУ) регулярно принимает участие в межрегиональных и международных турнирах по баскетболу, показывая весомые результаты.

Очередная возможность проверить свои силы на площадке у биробиджанских баскетболистов появится 13-17 сентября этого года. В эти дни в Биробиджане впервые пройдет международный студенческий спортивный фестиваль «АСБ-Приамурье». Организаторами «праздника спорта» выступили Ассоциация студенческого баскетбола (г. Москва) и руководство ПГУ.

— В баскетбольном турнире планируется участие трех команд российских университетов и трех команд китайских университетов. Будут состязаться баскетболисты Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Ичуня, Хайхэ и Цзямусы. Соревнования пройдут по круговой системе. Постараемся в спортзале показать лучшее, на что мы способны, — рассказал тренер баскетбольной команды ПГУ Вячеслав Шинкаренко.

По его словам, одним баскетболом программа международного студенческого спортивного фестиваля «АСБ-Приамурье» не ограничится. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы, состязания по сдаче нормы ГТО и другие интересные акции. Ожидается приезд нескольких специалистов по баскетболу из Москвы.

Соревнования по баскетболу пройдут в универсальном спортзале спорткомплекса «Дружба». Начало первого матча, в котором будут бороться за победу молодые баскетболисты Хабаровска и Благовещенска, в 16:00. Турнир завершится 17 сентября.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика