Top.Mail.Ru

Условия для образования и развития созданы для 16,5 тысяч школьников Находки


В новом учебном году впервые за парты сели 1829 мальчишек и девчонок. Это на сто человек больше, чем в прошлом. Всего на территории Находки действуют 24 школы, в которых набрано 65 первых классов. Самое большое количество новичков – в пяти учебных заведениях города: по пять в школах №7 «Эдельвейс» и №12, по четыре в школах № 9, №14 и №25 «Гелиос», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В большинстве общеобразовательных учреждений учителя начальных классов занимаются с детьми по классическому для системы просвещения страны учебно-методическому комплекту «Школа России». В школе №10 педагоги пользуются «Планетой знаний», в школе №25 «Гелиос» и гимназии №1 – «Начальной школой XXI века». Все дети обеспечены бесплатными учебниками, соответствующими выбранному учебно-методическому комплекту. На вооружении преподавателей также стоят передовые технологии: учителя активно пользуются цифровым оборудованием. Общеобразовательные учреждения в полной мере укомплектованы интерактивными досками, приставками, проекторами. С помощью современных устройств и подходов в обучении детям легче усвоить материал: это наглядно, удобно и интересно.

Всего в учебных заведениях Находки обучаются 816 ребят, претендующих на получение аттестата зрелости в этом учебном году. В целом по городу 33 выпускных класса. Больше всего юношей и девушек, завершающих образование, в школах №9 и №25 «Гелиос».

В десяти учреждениях города, в том числе самых крупных, создана модель углубленного обучения. Начиная с 10 класса школьники самостоятельно выбирают предметы, которые изучают как для собственного развития, так и для поступления в вуз. Обучение осуществляется по семи направлениям: гуманитарному, социально-гуманитарному, социально-экономическому, физико-химическому, физико-математическому, информационно-технологическому, оборонно-спортивному. Соответственно, учащиеся больше уделяют времени изучению языков и обществознания, физики и математики, информатики и математики, основ безопасности жизнедеятельности.

В школах Находки также развито кадетское движение. Около 450 ребят под руководством профессионалов постигают азы спасательного и военного дела, правоохранительной работы. Учащихся воспитывают настоящими патриотами, им прививают высокие этические ценности. У кадетов повышенная занятость, но это не дает ребятам права относиться к основной образовательной программе спустя рукава, в профильные классы берут только при условии хорошей общей успеваемости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика