Top.Mail.Ru

Сказочный детский городок появится на набережной Амура в Благовещенске

На набережной Амура в Благовещенске продолжаются работы по реконструкции. В этом году строители должны сдать участок от Пионерской до Святителя Иннокентия, где планируется разместить сказочный детский городок. Монтировать его начнут уже на этой неделе, первая партия украшений должна прийти в ближайшие дни. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Во вторник, 12 сентября, площадку осмотрели губернатор Приамурья Александр Козлов и мэр областного центра Валентна Калита.

— На этом участке набережной дополнительно добавлены элементы благоустройства, которые раньше не были предусмотрены. Так, не было у нас аудиосопровождения. Здесь будет возможна музыкальная трансляция. Будет сделано видеонаблюдение, что немаловажно для детской площадки, ведь нужен присмотр за детьми, — рассказал Александр Козлов. — Валентина Сергеевна Калита подала хорошую идею, что здесь нужен туалет с пеленальным столиком. В этом году мы подведем воду и канализацию, сделаем проект и на следующий год обязательно его поставим. Осталось немного времени, скоро увидим результат работы.

Реконструкция набережной в этом году велась благодаря федеральной программе благоустройства городов. По проекту здесь должны появиться сказочный парк для детей разных возрастов с необычными декоративными элементами, а также интересные скульптуры: огромное светящееся сердце, горящее дерево-цветок и уютный торшер высотой в несколько метров, под светом которого можно будет читать книги.

29 сентября глава региона предложил провести городской праздник, во время которого открыть участок набережной, а заодно вместе с велосипедистами опробовать новую велодорожку, которую строят вдоль Новотроицкого шоссе.

С реконструкцией оставшегося берега Амура в районе центральной площади Благовещенска, по словам губернатора, ситуация сложнее. Собственных средств у области и города не хватит, без федерального финансирования не справиться. Пока же подходящих программ на российском уровне нет. «Но будем работать», — добавил Александр Козлов.

Елена Васильева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика