Top.Mail.Ru

Проклятая часть: контрактник застрелился в подразделении под Хабаровском

Молодой человек служил в армии с августа прошлого года.
Солдат-контрактник застрелился в войсковой части недалеко от села Князе-Волконского Хабаровского района. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказал военнослужащий, который просил не называть его имени. По его словам, трагедия произошла вчера во второй половине дня.

«Парень уже отслужил срочную службу на «Млечнике» (часть в районе Князе-Волконского). Призвался он в августе 2016-го, а после дембеля продолжал служить в этой же части по контракту. Насколько я знаю, раньше в его поведении ничего странного не было – обычный адекватный молодой человек. С сослуживцами он не конфликтовал, приказы командира выполнял беспрекословно. И тут на инструктаже пустил в себя очередь из автомата», – рассказал военнослужащий.

Воинская часть в селе Князе-Волконское «славится» многочисленными происшествиями, связанными с регулярной смертью военнослужащих. Так в прошлом году Рядовой войсковой части № 51460 Виталий Наумкин охранял передвижной пункт управления части, оборудованного в автомобиля. Вечером шестеро военнослужащих попросились в фургон погреться. Наумкин их пустил. Мужчины уснули, а рядовой решил «дать жару» и плеснул на открытый огонь бензин, случайно разлив часть топлива на пол. Вспыхнул пол, огонь начал распространяться в сторону находящейся рядом с печью полиэтиленовой ёмкости с бензином. Виталий Наумкин хотел убрать её подальше от огня, но случайно опрокинул, и в кунге начался пожар.
В результате пожара погибли двое мужчин, в том числе 21-летний мастер спорта, член сборной команды Чувашии по триатлону Павел Вязов. от ожогов скончался на месте, второго срочника доставили в окружной военный госпиталь. Ожоги составляли 65% тела. Пострадавший скончался в госпитале.
Ранее во время учебных стрельб на полигоне взорвался танк Т-72. Погиб весь экипаж. Как позже установили эксперты, причиной взрыва стала трещина в стволе пушки. Через несколько дней после взрыва танка на этом же полигоне погиб еще один военнослужащий — по одной из версий, солдата задавили в кузове «КамАЗа», в котором перевозили больше человек, чем положено. В июне двоих солдат насмерть придавило железобетонной плитой.
В августе прошлого года солдат получил сильный солнечный удар, от которого впал в кому. Через некоторое время рядовой скончался, не приходя в сознание.
Чуть позже другой срочник совершил самоубийство. Юноша прослужил около трех месяцев, учился на командира отделения БМП-2. В декабре около полутора десятков молодых военных до смерти забили офицера запаса. «Под раздачу» попал прохожий, который проходил мимо и попытался вступиться за жертву. Чтобы остановить избиение, прохожему пришлось отстреливаться.

Информацию о происшествии в пресс-службе Восточного военного округа комментировать отказались.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика