Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы от ЛДПР начал голодовку и требует отмены «досрочки» и пересчета голосов на выборах в Находке

Депутат Госдумы Андрей Андрейченко и активисты находкинского отделения ЛДПР начали голодовку. Они требуют отмены результатов досрочного голосования и полного пересчета голосов на прошедших 10 сентября муниципальных выборах. Голодовка началась 15 сентября и продолжится, как говорят либерал-демократы, либо до попадания в больницу, либо до исполнения требований, передает ДВ – РОСС со ссылкой на местное отделение ЛДПР.

Причина такой акции – в огромном количестве нарушений на выборах депутатов Думы Находкинского городского округа шестого созыва. В частности, имеется в виду «беспрецедентно массовый подкуп избирателей». Только досрочно в Находке проголосовало 6679 человек.

«Это 5,57 % от общего количества избирателей, больше четверти всех пришедших на выборы! Если глава ЦИК Элла Памфилова говорит о том, что уже свыше 1 % избирателей на предварительном голосовании – это повод к пересчету голосов. На карте нарушений Находка в лидерах! Есть многочисленные видео, на которых люди говорят, что голосуют за деньги, называют фамилии. Зафиксированы случаи, что сейф с бюллетенями ночью вскрывался, с ним велась какая-то работа, потом он опять опечатывался. И это только небольшая доля нарушений, – сообщил Андрей Андрейченко.

Сам он сейчас в Находке. – Мы писали жалобы не только в местные избиркомы, но и Кириенко, Чайке, Памфиловой. Пока реакции нет. Наше заявление отказались принимать в суде. Кандидатам от ЛДПР поступали угрозы. Во Владивостоке хоть какая-то работа ведется. Здесь – все совсем плохо. Я уже голодаю, ко мне подключились или еще подключатся кандидаты, координаторы штаба ЛДПР. Мы сейчас уведомляем об этом врачей, правоохранительные органы».

По словам депутата Госдумы, голодовка продлится либо до исполнения требований, либо до попадания в больницу. Впрочем, говорит Андрейченко, от еды он намеревается отказываться и в больнице. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика