Top.Mail.Ru

Оформлением электронных «больничных» уже занимаются 27 больниц Приморья

Приморском крае за два с половиной месяца оформлено 120 электронных листков нетрудоспособности. Если в начале июля только 4 медицинских учреждения оформляли такие листки, то к настоящему времени уже 27 лечебных учреждений края работают в новом формате, передает ДВ – РОСС со ссылкой на информацию Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Для оформления больничного листка медицинскому учреждению требуется компьютер с выходом в интернет, на который скачивается бесплатная программа ФСС, а также необходима усиленная квалифицированная электронная подпись врача. Работодателю, чтобы начать работу с электронными листками нетрудоспособности сначала нужно зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, после этого у него появится доступ к своему кабинету на портале Фонда социального страхования http://cabinets.fss.ru.

Пока у электронного документа стоит статус «Открыт», его может видеть только лечебное учреждение и ФСС. После закрытия листка он появится в личном кабинете работодателя и работника на портале http://cabinets.fss.ru, где можно отследить все этапы прохождения листка от стадии его оформления до оплаты. По желанию работодателя из личного кабинета страхователя электронный больничный лист в один клик переносится на его рабочую подсистему, например: «1С» или «Парус».

Напомним, 1 июля вступил в силу федеральный закон №86-ФЗ от 01.05.2017, который предусматривает возможность оформления листков нетрудоспособности в электронном виде, при этом бумажная форма также действует и будет при необходимости использоваться медицинскими учреждениями.
В прошлом году в Приморском крае выдано около 450 тысяч листков нетрудоспособности, в целом работающие жители края провели на больничном 3,4 миллиона дней. Для их оплаты Фонд социального страхования направил более 3,6 млрд рублей.
Подробнее об электронном листке нетрудоспособности можно ознакомиться на сайте www.r25.fss.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика