Top.Mail.Ru

В Находке в разгаре прививочная компания против гриппа

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находка, в настоящее время защиту от гриппа получили 12,5 тыс. человек, что составляет 19 проц. от плана. Всего в этом сезоне должны быть привиты более 66 тыс. человек, из них почти 21 тыс. детей. Бесплатная вакцина полагается детям до 18 лет, беременным женщинам, учащимся вузов, работникам сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывникам, а также лицам старше 60 лет и людям, страдающим хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Возможна вакцинация за счет средств работодателей и за счет личных средств граждан. Как сообщили в Находкинской городской больнице, поликлиниках прививочные кабинеты открыты с 8.00 до 15.00. Много времени профилактика не займет – идти к терапевту перед вакцинацией не всегда необходимо. Надлежит лишь взять в регистратуре свою карту и обратиться в прививочный кабинет. Медицинский работник перед процедурой осматривает и опрашивает каждого пациента. И только в случае каких-либо сомнений рекомендует проконсультироваться у терапевта. Многих детей и подростков будут прививать непосредственно в образовательных учреждениях, уже в сентябре.

«Люди, которые сделали прививку от гриппа, простудными и вирусными заболеваниями болеют гораздо реже, а если и болеют, то в более легкой форме, – отмечает заведующая отделом эпидемиологии Находкинской городской больницы Лариса Акимкина. – Поэтому мы всегда идем навстречу желающим обезопасить себя от инфекции, тесно взаимодействуем с нашими предприятиями и предпринимателями, стараемся найти удобные для всех варианты профилактики. Наши специалисты – врач и медицинская сестра – могут выехать для проведения прививок в крупные учреждения. Требуется только обратиться к руководителям поликлиники, на территории которой расположена организация, с просьбой об иммунизации своих сотрудников». Врач подчеркивает, что привиться желательно до начала сезонного подъема заболеваемости, чтобы организм успел выработать иммунитет. Кроме того, в сентябре-октябре в поликлиниках еще нет скопления больных людей, поэтому снижен риск «подхватить» заболевание в медицинской организации.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка информирует: за семь месяцев этого года острыми респираторными инфекциями и гриппом переболело 13,7 проц. населения городского округа. Было зарегистрировано 12 случаев гриппа. Кроме того, отмечается рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Она уже выше среднего многолетнего уровня на 14 проц. Как известно, перенесенная болезнь не всегда проходит бесследно и может повлечь за собой осложнения. Пневмония после гриппа – лишь одно из них.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика