Top.Mail.Ru

В Японии рассчитывают на сотрудничество с Ираном в вопросах ядерной программы КНДР

Япония рассчитывает на сотрудничество с Ираном при осуществлении резолюции Совета безопасности ООН по КНДР, эти вопросы обсуждались на встрече премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Ирана Хасана Роухани. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Премьер-министр Японии в беседе с иранским президентом на ассамблее ООН в Нью-Йорке отметил, что «резолюция Совета безопасности ООН, включающая на порядок более жесткие меры против КНДР, проявит свою настоящую ценность только тогда, когда будет полностью реализована, и заявил, что Япония надеется на содействие Ирана», — говорится в документе.

В ответ на это иранский президент подчеркнул «важность для Ирана безопасности Японии и других дружественных стран в Восточной Азии, а также заявил о том, что Иран выступает против атомной войны, разработок ядерного оружия и угроз обладания ядерным оружием и сообщил, что это доведено до сведения Северной Кореи». На встрече президент Роухани пригласил Синдзо Абэ посетить Иран, на что японский премьер-министр ответил, что «при случае хотел бы посетить Иран».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика