Приговор по делу «хабаровских живодерок» обжаловали все трое осужденных
«Апелляционные жалобы поступили в суд от всех трех лиц, в отношении которых был вынесен приговор, и от представителя потерпевшей стороны. В краевой суд дело будет направлено в начале октября», — уточнил представитель суда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
В суде отметили, что стороны, подавшие жалобы, должны получить их копии и подготовить свои возражения, либо представить их письменно до направления дела в краевой суд. На эти процедуры законом отводится около 10 дней.
Приговор по делу о жестоких расправах над животными был вынесен Индустриальным судом в августе. В числе подсудимых — две хабаровчанки и их знакомый. Суд приговорил Алену Савченко к четырем годам и трем месяцам лишения свободы за жесткое обращение с животными, разбой, оскорбление религиозных чувств верующих и возбуждение ненависти и вражды. Алине Орловой было назначено наказание — три года и десять дней лишения свободы за жесткое обращение с животными и разбой. Виктор Смышляев осужден к трем годам лишения свободы, по статье о возбуждении ненависти и вражды и унижении человеческого достоинства.
Летом 2016 года стало известно о серии расправ над животными, которые осуществлялись в недостроенной доме в Индустриальном районе Хабаровска. При расследовании выяснились и другие противоправные деяния двух хабаровчанок, которые на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. В материалах дела фигурировало 15 случаев убийства собак, кошек и птиц.

Добавить комментарий