Top.Mail.Ru

Альпинисты и энергетики очистили Ленские столбы от надписей

Ленские столбы

Ленские столбы

Сотрудники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») присоединились к экологической акции «Чистые скалы – чистое наследие», которая прошла на территории природного парка «Ленские столбы». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Мероприятие организовала Федерация альпинизма и скалолазания РС(Я). Очистить скалы от надписей вандалов собрались более 40 человек. Среди них были школьники, студенты, сотрудники министерства инвестиционного развития, представители федерации альпинизма и члены первичной профсоюзной организации «Сахаэнерго», сообщили ИА SakhaNews в прессс-лужбе ПАО «Якутскэнерго».

Чистка скал проводилась максимально безопасным способом, с помощью современных технологий. Для этого энергетики предоставили необходимое оборудование и снабдили его электроэнергией от дизель-генератора. В результате работы участники экологической акции отчистили от надписей скалы на расстоянии более 200 метров вдоль старой тропы на смотровую площадку.

«Мы с воодушевлением приняли предложение об участии в данной акции, ведь и в повседневной работе энергетиков тема экологии занимает значительное место. За три дня акции наша команда из восьми человек, как и все участники, проделала большую работу. Пригодились физическая подготовка и умение обращаться с электрооборудованием и электроинструментом, так как наиболее эффективно надписи возможно убрать только с помощью шлифовальной машины. С радостью примем участие в данной акции и в дальнейшем», – рассказал подвигнувший коллег поддержать эко-проект председатель первичной профсоюзной организации «Сахаэнерго» Евгений Стручков.

Природный национальный парк «Ленские столбы» был создан на основании Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 16 августа 1994 года и Постановления Правительства РС (Я) от 10 февраля 1995 года. Парк состоит из двух филиалов – «Столбы» и «Синский». Участок «Столбы» находится на правом берегу реки Лены и в районе бассейна реки Буотама, в 220 км от г. Якутска. Он занимает площадь 1 272 150 га. Основной задачей парка является развитие экологического туризма. «Ленские столбы» вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО 2 июля 2012 года как памятник природы, датируемый ранним кембрием (560—540 млн лет назад).

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее зависимое общество ПАО «РАО ЭС Востока» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия), осуществляющий деятельность на всей территории субъекта РФ.

В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики.

ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб».

Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» составляет 1 216,275 МВт, тепловая – 1174,367 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика