Top.Mail.Ru

Находка присоединилась к всероссийским акциям «Вода России» и «Зеленая Россия»

Экологические уборки силами предприятий и организаций Находки помогают делать город лучше и чище. Как сообщили в отделе экологии и природопользования администрации города, один из самых активных участников движения по наведению чистоты – компания «РН – Морской терминал Находка». Отдел промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды предприятия снабдил сотрудников инвентарем и рабочими перчатками. Нефтяники охватили территорию от устья реки Партизанской до железнодорожной станции «Лесозавод», убрав мусор, оставленный безответственными отдыхающими. Протяженность участка составила 2,5 км. Силами активистов после летнего сезона было ликвидировано более 20 кубометров стекла и пластика. Отдел экологии и природопользования администрации города совместно с компанией «Чистый город» организовал вывоз собранного на полигон твердых бытовых отходов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, что компания «РН — Морской терминал Находка» — постоянный партнер муниципалитета в воспитании молодежи. Участие в акциях и экологическое просвещение школьников включены в социальную политику предприятия. В октябре специалисты проведут уроки, посвященные Году экологии. Содержанием занятий станет личный вклад каждого в дело уменьшения ущерба природе.

«Формирование экологической культуры — важная часть воспитания подрастающего поколения. Те знания, которые были получены в детстве, во взрослом возрасте становятся убеждениями. Как минимум, эти ребята не будут оставлять свои следы после пикника на природе», — отметили начальник отдела экологии администрации города Максим Мельников и руководитель отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды компании «РН — Морской терминал Находка» Наталья Качанова.

К движению по наведению чистоты на пляжных территориях, не закрепленных за арендаторами, подключаются все новые предприятия и организации. Так, мусор с береговой полосы после купального сезона убирали компании «Аттис Энтерпрайс», «Находкинский морской торговый порт», «Малый порт». Энтузиасты привели в порядок побережье бухт Лесная и Мусатова, пляж Прикумск в микрорайоне Врангель.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика