Top.Mail.Ru

Якутянина обвинили в трёх кражах, грабеже, побоях и принуждении к даче ложных показаний

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» завершено расследование шести уголовных дел объединенных в одно производство. Ранее судимый 36-летний уроженец г. Якутска обвиняется в совершении трех краж, одного грабежа, нанесении тяжких телесных повреждений двум пенсионерам и принуждении к даче ложных показаний. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Предварительным следствием установлено, что подозреваемый в виду личных неприязненных отношений, испытываемых к своей бывшей коллеге, вел преследование женщины и представлял реальную угрозу жизни для её семьи. Со слов мужчины ранее между ними были близкие отношения, которые были разорваны по инициативе потерпевшей. После этого обвиняемый начал преследовать женщину.

Так, в марте текущего года злоумышленник заметил автомобиль бывшей возлюбленной возле одного из торговых центров города, подойдя поближе он, увидел, что там сидит ее дочь. Узнав его как друга матери, ребенок впустил его в салон. Вернувшаяся из магазина мать, обнаружив в автомашине незваного гостя, стала его прогонять. Оскорбившись, мужчина отошел от автомобиля и, подняв с земли железный прут, бросил его в сторону потерпевшей — женщина едва успела увернуться. В этот момент злоумышленник подбежал к машине, выхватил из салона сотовый телефон и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Находясь в розыске и скрываясь от правоохранительных органов, зная о том, что против него были даны показания о совершенном им преступлении, утром 1 апреля злоумышленник проник на одну из дач, расположенную по Вилюйскому тракту г.Якутска, где проживали родители его жертвы. Незаметно пробравшись на участок, он спрятался в собачьей конуре и стал выжидать, когда женщина навестит своих родителей. В полдень пожилые люди заметили непонятную активность в конуре, увидели злоумышленника и попытались его прогнать. В ответ он схватил металлический прут и стал наносить им удары по головам пенсионеров, причинив им открытые черепно-мозговые травмы. Данные телесные повреждения квалифицированы следствием как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

На этом мужчина не остановился. Он дождался приезда своей бывшей подруги, сел к ней в автомобиль и потребовал отвезти его в сторону города. В машине злоумышленник применил в отношении женщины физическое и моральное давление с целью склонения потерпевшей к даче ложных показаний.

Вскоре он был задержан сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское». В ходе допроса беглец признался в совершенных преступлениях, а также в трех кражах, подробно рассказав, как их совершил и куда сбыл украденное имущество.

Все перечисленные выше деяния, обвиняемый совершил, находясь на испытательном сроке по факту совершения преступления в 2015 году. Условный срок наказания обвиняемого был отменен. В настоящее время он ожидает приговор, отбывая наказание в исправительной колонии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика