Top.Mail.Ru

За свой побег из колонии амурчанин заплатит 33 тысячи рублей

Столько потратил на дорожные расходы «тюремщик», чтобы вернуть беглеца в «места не столь отдаленные»

За побег из мест лишения свободы в Ивановском районе осужден Артем Потапов. Преступление случилось в мае 2008 года — к тому времени подсудимый провел в колонии-поселении уже год. Беглеца задержали только в феврале 2010 года, и довольно далеко — в Свердловской области, сообщает ИИ «ДВ – РОСС» со ссылкой на «Порт Амур».

Артем Потапов приговорен к 1 году и 3 месяцам лишения свободы, отбывать наказание беглец будет уже не в колонии-поселении, а в исправительной колонии строгого режима, сообщает амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Кроме того, преступник заплатит за свой побег более 33 тысяч рублей — это возмещение ущерба, который Артем Потапов причинил бюджету УФСИН России по Амурской области. Чтобы забрать беглеца, в Екатеринбург отправился сотрудник управления — теперь осужденный обязан возместить ему дорожные расходы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика