Top.Mail.Ru

Жителей Благовещенска вновь начали пугать по WhatsApp ребёнком с листком бумаги

Жители Благовещенска снова начали получать по WhatsApp странные сообщения о детях. В них неизвестные призывают девушек и женщин остерегаться «плачущего ребенка с листком бумаги», поскольку тот может отвести их к преступникам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Подобные «страшилки» ходили по WhatsApp в Благовещенске в 2015 году. Текст, который пересылают сейчас, почти полностью повторяет прежнее послание: «Внимание!!! Девушки и женщины: будучи одни, гуляя по городу, возвращаясь домой, с учёбы, с работы, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листок бумаги с указанным адресом, НЕ ОТВОДИТЕ ЕГО ТУДА!!! Отведите ребенка в полицию, потому что это новый способ преступников заманить жертву. Предупредите родных и близких!!! Распространите, чтобы больше людей об этом узнало!!!» (орфография и пунктуация сохранены – Прим. ред.).

Если ввести фрагмент этого текст в интернет-поисковик, становится ясно, что подобные «пугалки» в ходу в разных регионах России.
ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием в полицию Благовещенска. Как и в 2015 году, в ведомстве сообщили, что заявлений по этому поводу от горожан стражам порядка не поступало. Подтверждений фактам, указанным в рассылке, нет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика