Top.Mail.Ru

«Татнефть» оплатила рейсы «ВИА-Авиа» в Благовещенск и Анадырь

«Татнефть» профинансировала отправку пока только двух регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» в Благовещенск и Анадырь из Домодедово, сообщили в Росавиации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на RNS.

«»Татнефть» оплатила топливо за выполненные этой ночью рейсов из Домодедово в Благовещенск и Анадырь», — сказал он, отметив, что не располагает информацией о том, есть ли гарантии по оплате рейсов на несколько дней вперед.

Рейсы в Анадырь и Благовещенск вылетели этим утром, подтвердили в Домодедово.

Источник RNS, присутствующий на совещании в Росавиации 25 сентября сказал, что «Татнефть» предоставила гарантии по финансированию регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» на Дальний Восток.

«По рейсам на Дальний Восток есть договоренности и гарантии со стороны «Татнефти»», — сказал собеседник агентства.

Из-за больших долгов за топливо перед компанией «Татнефть» последняя отказывалась ранее заправлять самолеты «ВИМ-Авиа».

На момент публикации новости получить комментарий «Татнефти» не удалось.

Вечером 25 сентября Росавиация объявила о прекращении чартерных перевозок «ВИМ-Авиа» из-за нехватки средств, рейсам авиакомпании на социально-значимые направления в города Дальнего Востока ищется замена. Сама авиакомпания признала, что находится в «тяжелой экономической ситуации» и готова к введению внешнего антикризисного управления. Такой вариант не исключают и в Росавиации. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета возбудило уголовное дело по подозрению в хищении средств пассажиров сотрудниками «ВИМ-Авиа»: перевозчик продавал билеты, зная, что денег на оплату топлива не хватит.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика