Top.Mail.Ru

Магаданка вместе с бывшим начальником ОФМС похитила из бюджета более 15 млн рублей

Магаданка с апреля 2010 года по декабрь 2015 года, совместно с бывшим начальником ОФМС России по Магаданской области, используя свое служебное положение и подложные документы, под видом выплат премий и материальной помощи подчиненным сотрудникам, злоупотребляя доверием подчиненных, похитила денежные средства фонда оплаты труда ОФМС России по Магаданской области на общую сумму более 15 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Похищенные деньги обвиняемая обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношениибывшего бухгалтера ОФМС России по Магаданской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Для обеспечения исполнения приговора в части заявленного гражданского иска, в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых и денежные средства, соразмерные по стоимости причиненному ущербу. Кроме того, бывшим главным бухгалтером добровольно возмещена часть похищенных денежных средств.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств, в связи с чем,уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

По уголовному делу в отношении вывшего начальника ОФМС России по Магаданской области в настоящее время выполняются требования ст. 217 УПК РФ (ознакомление обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела). По окончанию ознакомления уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ — до 2 лет лишения свободы.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/625597/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика