Top.Mail.Ru

Советы: что посетить туристу в Московской области

Московская область

В Московской области много необычных мест, которые вы никогда не забудете. Здесь расположены достопримечательности, которые представляют более чем 1000-летнюю историю — и все это в нескольких минутах езды от столицы России.

Древняя красота Коломны

Кремль в Москве на сегодняшний день является самым известным в России. Однако в Московской области есть другой кремль — Коломенский. По сравнению с Московским он, конечно. крошечный.

Этот кремль является одной из главных причин для посещения Коломны. Этот средневековый замок, построенный в 1525-1531 годах, находится примерно в 60 милях к юго-востоку от Москвы. И одна из главных особенностей Коломенского кремля заключается в том, что это не «бездушный» музей, где охранники всегда говорят вам, что необходимо вести себя аккуратно и тихо. Сегодня город органично ассимилируется в кремле и вокруг него, поэтому вы не заметите, что уже находитесь внутри.

Вход свободный, поэтому прогуляйтесь, взберитесь по стенам и полюбуйтесь видом. Увидев храмы кремля, мы рекомендуем посетить Пятницкие ворота и музей «Калачная», где вы сможете послушать рассказ о русском калаче, большом вкусном хлебе в виде гири. Также здесь можно отведать свежеиспеченного калача.

Однако основным сувениром, привезенным из Коломны, является пастила, десерт из взбитого ягодного или яблочного пюре. Туристам рекомендуется посетить музей пастилы и его магазин, который предлагает гораздо больше этого десерта, чем вы можете найти где-нибудь еще. Купить его можно в великолепных подарочных коробках Если вы чувствуете голод, в музее есть уютное кафе «Первая чайная», где советуют отведать традиционную сельдь с картофелем.

Православная элегантность в Сергиевом Посаде

Вы не можете покинуть Россию, не посещая хотя бы один монастырь. Рекомендуем посетить крупнейший и самый важный православный монастырь — Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, расположенную в 42 милях к северо-востоку от Москвы в городе Сергиев Посад. Этот ошеломляющий монастырь назван в честь одного из самых почитаемых в России святых — преподобного Сергия Радонежского — и люди в течение всего года стоят в очереди, чтобы поклониться и молиться перед его останками. Это духовное сердце России, и визит вдохновит вас и оставит вас с чувством добра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика