Top.Mail.Ru

МСП Банк разработал специальный кредит для приграничных территорий Дальнего Востока

МСП Банк разработал специальный кредитный продукт для поддержки предпринимателей, которые работают на приграничных территориях субъектов Дальнего Востока, сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

«Для субъектов малого и среднего предпринимательства предлагается кредитование на оборотные средства и на инвестиционные цели. Так, при оформлении кредита на инвестиционные цели, процентная ставка составит 8,9% годовых для субъектов среднего бизнеса и 9,9% годовых для субъектов малого бизнеса. Ставка при кредитовании на оборотные цели составит 9,6% для среднего бизнеса и 10,6% для малого бизнеса», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Специальный продукт разработан в рамках реализации концепции развития приграничных территорий субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Согласно этой концепции, к приграничным территориям отнесены 36 муниципальных образований Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

Программа стимулирования кредитования субъектов МСП — государственный механизм финансовой поддержки, который обеспечивает доступность долгосрочного инвестиционного и оборотного кредитования субъектам МСП по фиксированным процентным ставкам. Сейчас в кредитной линейке МСП Банка есть 4 продукта для малого и среднего бизнеса Дальнего Востока, которые работают на приграничных территориях, в рамках проекта «дальневосточный гектар», на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика