Top.Mail.Ru

В Приамурье наркотики продавали прямо в магазине

Вступил в законную силу приговор Благовещенского городского суда Амурской области от 16 июня 2017 года, которым осуждены управляющий магазином, 1962 года рождения, а также продавцы магазина — четыре женщины (1986, 1983, 1988, 1964 годов рождения). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на.

Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что с июля 2013 года по февраль 2015 года управляющий магазином и его продавцы, действуя в составе организованной группы, в магазине «Север» г. Благовещенска Амурской области незаконно сбывали наркотическое средство – маковую соломку. Всего ими было совершено 3 факта сбыта наркотических средств, одним из продавцов — один факт. Все преступления были пресечены правоохранительными органами в момент их совершения.

Однако, несмотря на это, управляющий магазином в августе 2013 года арендовал офисное помещение в г. Благовещенске, установил внешнее видеонаблюдение для контроля приходящих лиц и в сентябре-октябре 2013 года сбыл наркотическое средство – маковую соломку.

С учетом данных о личности и фактических обстоятельств совершения преступления, смягчающих наказание, суд назначил: организатору — по совокупности преступлений 10 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; продавцам – от 3-х лет до 1 года 10 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Принимая во внимание нахождение на иждивении у двоих осуждённых-женщин детей в возрасте до 14 лет, наказание судом им отсрочено.

Не согласившись с выводами суда, осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке.

05.10.2017 судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор в отношении указанных лиц законным и обоснованным, а назначенное наказание — справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечено прокуратурой г. Благовещенска, в суде апелляционной инстанции — прокуратурой Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика