Top.Mail.Ru

Ушёл из жизни Почётный гражданин Благовещенска Михаил Луценко

Мэр города выразила соболезнования в связи с уходом из жизни почетного гражданина города Благовещенска Михаила Луценко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

— От имени администрации города Благовещенска и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Михаила Тимофеевича Луценко в связи с его уходом из жизни.

Всю свою жизнь Михаил Тимофеевич посвятил научной деятельности. Именно по его инициативе была организована Центральная научно-исследовательская лаборатория, внедрены уникальные методы электронной микроскопии, биохимических и гистохимических исследований, создана программа экологического развития города Благовещенска, организована «Аллея здоровья» по улице Горького.

Его многолетняя плодотворная работа была отмечена многими правительственными наградами, в числе которых медали «За трудовую доблесть», Международной ассоциации ученых «За исследование в Приполярной медицине», орден «Трудового красного Знамени» и другие высокие награды. За большую научно-организационную работу ему были присвоены почетные звания «Заслуженный деятель науки РФ» и «Заслуженный деятель науки Бурятской АР».

Его навсегда запомнят как настоящего профессионала своего дела, уважаемого, проницательного, мудрого и интеллигентного человека. Скорбим и разделяем горечь вашей утраты.

Мэр города Благовещенска В.С. Калита

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика