Top.Mail.Ru

«Лаборатория Касперского» заявила, что не помогала государствам в кибершпионаже

«Лаборатория Касперского» отвергает причастность к похищению данных, о которых ранее сообщал ряд СМИ. Продукты компании не содержат незаявленных возможностей, сказали в пресс-службе компании.

«Лаборатория Касперского» никогда не помогала и никогда не будет помогать ни одному правительству в мире заниматься кибершпионажем. Вопреки некоторым публикациям, в которых распространяется неверная информация, продукты компании не содержат каких-либо незаявленных возможностей, например, бэкдоров. Это было бы незаконно и противоречило бы нашим принципам», — сообщил глава компании, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Также в пресс-службе отметили, что «Лаборатория Касперского» обнаруживает и борется с любыми видами киберугроз независимо от их происхождения, в том числе вредоносное ПО. Компания отслеживает активность более ста сложных целевых киберугроз и операций.

Ранее газета The New York Times сообщала, что министерство внутренней безопасности (МВБ) США действовало по наводке разведки Израиля, когда рекомендовало американским госучреждениям отказаться от продуктов разработчика антивирусного ПО «Лаборатория Касперского». По данным газеты, сотрудники спецслужб Израиля засекли активность предположительно российских хакеров более двух лет назад. Сообщалось, что злоумышленников выдало то, что они, импровизируя с инструментами, использовали ПО «Лаборатории Касперского», чтобы найти в сети или на носителях информации секретные программы американских спецслужб. Израильтяне внедрились во внутреннюю сеть российской компании и предупредили Вашингтон о «широком российском вмешательстве».

МВБ США в сентябре распространило заявление, в котором призвало американские госучреждения отказаться от продуктов разработчика антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение властей США вокруг «Лаборатории Касперского» политизированным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика