Более 100 спортсменов примут участие в Спартакиаде инвалидов в Ставрополе
Больше 100 спортсменов станут участниками Открытой спартакиады инвалидов Ставропольского края, которая стартует в краевой столице в четверг, 12 октября. В программу соревнований войдут шахматы, плавание, стритбол и другие виды спорта, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.
Участниками спартакиады станут около 70 слабовидящих спортсменов и 60-70 спортсменов с нарушениями опорно- двигательного аппарата. Все участники прошли отбор на муниципальных и районных соревнованиях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Спартакиада пройдет в Ставрополе с 12 по 14 октября. В первый день состоятся турниры по шашкам и шахматам среди слабовидящих спортсменов, также лучших определят в комплексных упражнениях и плавании. В программу второго дня соревнований войдут уличный баскетбол на колясках, настольный теннис и шахматный турнир. Победителей спартакиады назовут в субботу, 14 октября.

Добавить комментарий