Top.Mail.Ru

Основные силы группировки МЧС противостоят огненной стихии в Кавалеровском районе Приморья.


В настоящее время основные усилия спасателей МЧС России сосредоточены в Кавалеровском районе Приморья, где действует больше всего очагов возгораний. В составе наземной группировки 4 группы спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России общей численностью 70 человек ведут борьбу с огнем в районах поселков Нижние Лужки, Высокогорск, Хрустальный, Кавалерово, Горнереченский, дежурят на постах на въездах в лес, занимаются окарауливанием лесного пожара (то есть дотушивание очагов горения на кромке лесного пожара с целью окончательного его тушения и исключения возможности возобновления горения). используя шанцевый инструмент, РЛО (ранцевый лесной огнетушитель), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу поисково-спасательного отряда.

Еще 9 патрульных групп спасателей Находкинского и Владивостокского филиалов ДВРПСО МЧС России несут дежурство по защите от огня населенных пунктов в Дальнегорском и Ольгинском районах.

Напоминаем, что лесопожарная обстановка в Приморском крае остаётся сложной. В 3-х районах власти ввели режим «Чрезвычайная ситуация в лесах», ещё в 8 районах объявлен особый противопожарный режим. Путём административных мер удалось сделать главное — остановить появление новых очагов лесных пожаров. 10 октября насчитывалось 65 очагов, на утро 11 октября, по оперативной информации служб Рослесхоза, на территории Приморского края действовало 57 лесных пожаров. Площади, охваченные огнём, удалось снизить практически на треть — с 2 900 га до 2 000 га. Мониторинг обстановки осуществляется в круглосуточном режиме.

Непосредственно в лесах на ликвидации очагов пожаров работают порядка 450 человек и 106 единиц техники. Наряду с авиацией МЧС России задействованы воздушные суда Авиалесоохраны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика