Top.Mail.Ru

Волейболистки «Сахалина» проиграли «Уралочке-НТМК»


Игра закончилась со счетом 3:0
Волейболистки «Сахалина» начали чемпионат России на выезде. В Нижнем Тагиле встречались с «Уралочкой-НТМК». Несмотря на то, что команда Николая Карполя «Сахалину» еще ни разу не уступала, после оптимистичного предсезонного старта островного клуба его болельщики в социальных сетях высказывали осторожные предложения, что неплохо бы эту неприятную уральскую традицию прекратить. Гостьи на первый сет вышли заряженными.

Начало осталось за свердловчанками, но уже ко второму техническому перерыву сахалинки прибрали инициативу в свои руки и практически до конца партии ее не отдавали. Правда, самого главного — преодолеть рубеж в 25 очков — им сделать так и не удалось. Победу в партии подопечные Константина Приходько упустили в самой концовке.

«Перелом в матче произошел именно в этот момент. Оставь за собой они первый сет, игра сложилась бы иначе. Но случилось то, что случилось. Вторая партия оставила, пожалуй, самый неприятный осадок. И дело тут даже не в том, что уступили мы в ней с большой разницей. При счете 13:20 травму получила Юлия Григорьева. На блоке при приземлении она наступила на ногу своей одноклубнице и повредила голеностоп», — говорят в ПСК «Сахалин».

В начале третьего сета волейболистки «Уралочки» создают отрыв в восемь очков. Константин Приходько в тайм-аутах находит нужные слова и команда возвращается в игру. Нашим девушкам практически удается сравнять счет, 20:22. Но моральных сил для этой погони было отдано слишком много. В итоге коллектив Николая Карполя выигрывает третий сет, а с ним и матч, 3:0.

Сахалинская команда в четверг, 12 октября, рано утром отправится из Нижнего Тагила в обратную дорогу. И лишь на следующий день девушки доберутся до острова. Напомним, что первый домашний матч нынешнего сезона волейболистки ПСК «Сахалин» проведут 16 октября. В волейбольном центре они встретятся с краснодарским «Динамо».

Чемпионат России 2018. Женщины. Суперлига
Уралочка-НТМК — ПСК Сахалин 3:0 (25:23,25:14,25:21)
Диброва 11 очков/3 эйса, Шаравская 9, Гончарова 9, Григорьева 8, Парукова 6/1, Новик 3/2, Володько 1, Литовченко, Синицына, Лежанина, Зайцева (л), Панычева (л)
Лиза Ре

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика