Top.Mail.Ru

В Приамурье с начала 2017 года «чёрные лесорубы» нарубили деревьев на 25 млн рублей

Сотрудники министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области ежегодно выявляют нарушителей незаконной вырубки леса. Так, за 9 месяцев этого года в Приамурье зарегистрировано 137 незаконных рубок. Общая сумма ущерба составила больше 25 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Для того чтобы выявить эти факты, лесники проводят ежемесячное патрулирование на своей территории. В последнее время о черных лесорубах лесникам сообщают жители населенных пунктов – благодаря им выявленных фактов становится больше.

Нарушителей обнаруживают по горячим следам, пока деревья не успели переработать в пиломатериал или вывезти за пределы области. Все собранные материалы направляются на полицию для дальнейшего рассмотрения.

За незаконную вырубку леса предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административный штраф на граждан составляет от 3 000 до 3 500 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей. Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет и возмещение ущерба, причиненного лесному хозяйству.

Чаще всего незаконной вырубке леса в Приамурье подвергаются лесные массивы в шести районах. Так, в Зейском районе с начала года выявлено 52 случая, в Шимановском – 23 случая, в Свободненском – 13 и по 11 случаев – в Архаринском, в Благовещенском и Магдагачинском районах.

Работники министерства лесного хозяйства просят амурчан в случае обнаружения самовольной вырубки деревьев сообщить об этому участковому лесничему, в дежурную часть или по телефону 8 (4162) 77-15-85, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика