Top.Mail.Ru

Строители космодрома «Восточный» объявили голодовку. Они не получают зарплату с апреля

Сотрудники ГВСУ №6 (бывший «Дальспецстрой России»), занятые на строительстве космодрома «Восточный» в Приамурье, объявили голодовку с 13 октября. Шестеро работников хабаровского филиала «СДС-733» отказываются принимать пищу, требуя погасить задолженность по заработной плате, которую они не получают с апреля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник дорожно-строительной лаборатории «СДС-733» Ирина Зинатова, изначально в протестной акции собирались участвовать 15 человек, но к моменту начала голодовки их осталось менее половины. Они заранее уведомили о своих планах правоохранительные и надзорные органы, а также руководство предприятия.

«Заместитель руководителя ГВСУ №6 Павел Буяновский уже встречался с нами. Он заявил, что предприятие не в состоянии выполнить наши требования, но пообещал сегодня предоставить график погашения долгов по заработной плате и обсудить с нами условия прекращения голодовки», — отметила Ирина Зинатова.

По словам работников предприятия, они настроены добиваться своего и не собираются идти на уступки. Они отмечают, что в течение многих месяцев слышат разные обещания, касающиеся урегулирования ситуации, но все они не оправдываются.

На прошлой неделе объявить голодовку собирались несколько работников другого хабаровского филиала предприятия — «СДС-732». Они направили соответствующее письмо руководству, однако накануне акции приняли решение её отменить. Как говорят их коллеги, об этом попросило руководство предприятия, пообещав в ближайшее время выплатить деньги.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», ГВСУ №6 рассчитывало полностью погасить долги перед собственными работниками к началу сентября. Источником средств должна была стать продажа имеющихся активов. Однако к назначенному сроку предприятию не удалось существенно снизить показатели по задолженности. С июня на экс-«Дальспецстрое» ввели процедуру наблюдения.

Долги предприятия по зарплате составляют несколько сотен миллионов рублей и постоянно растут. Ранее стало известно, что власти Хабаровского края рассматривают возможность покупки за бюджетный счёт у предприятия готовых квартир, чтобы помочь ему рассчитаться с работниками, а заодно — обеспечить собственные социальные программы квадратными метрами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика