Top.Mail.Ru

Приближается финал городского творческого конкурса «Суперобложка», организованного муниципальной библиотечной сетью Находки

Ребятам в возрасте от четырех до 17 лет было предложено сделать любимую книгу особенной, смастерить для нее необычную «одежду». Наиболее активно подключились к конкурсу «Дом детского творчества», художественная школа № 3, филиал центра «Альбатрос» в микрорайоне Врангель, школа № 27 (учитель Валентина Баранова), детский сад № 31, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Организаторы мероприятия не устают удивляться фантазии юных мастеров. «Ребята создают настоящие произведения искусства, — говорит организатор конкурса, методист Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа Татьяна Румянцева, — просто не представляем, как жюри сможет выбрать победителя».

К середине октября количество участников конкурса превысило 100 человек. Больше всего работ поступило в номинацию «Обложка для любимой книги», но есть участники и в номинациях «Вторая жизнь книги», «Обложка для читательского дневника», и «Обложка для книжки-малышки».

Конкурс проводится в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие-информационно-библиотечного обслуживания населения». Работы могут быть выполнены в техниках аппликация, рисование скрапбукинг, вышивка, вязание, плетение, компьютерный дизайн. Можно использовать любые материалы: бумагу, текстиль, кожу, пластик, природные материалы. Также для желающих организуют мастер-классы по изготовлению суперобложек или их деталей. По итогам конкурса будет объявлена выставка и проведено награждение победителей. Работы принимаются до 1 ноября, так что вполне можно успеть поучаствовать в конкурсе «Суперобложка». Положение с условиями участия в конкурсе размещено на библиотечном сайте www.nakhodka-lib.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика