Top.Mail.Ru

Отопительный сезон начат в 13 муниципалитетах Приморья

Тепло уже подается в жилые дома и социально значимые объекты в 13 городах и районах Приморского края, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Отопительный сезон начался в Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Михайловском, Пограничном, Пожарском, Тернейском, Ханкайском районах, а также Арсеньеве, Большом Камне, Дальнереченске и Уссурийске.

«В этих муниципалитетах работают 106 котельных, которые отапливают 237 объектов соцкульбыта и 233 жилых дома», – уточнила директор департамента Елена Пархоменко. Всего же в крае к зиме готовы 840 котельных, которые будут отапливать 1690 социально значимых объектов и почти 14 тысяч жилых домов.

Елена Пархоменко отметила, что процесс запуска тепла потребителям – постепенный. «В первую очередь, отопление подается в больницы, школы, детские сады, затем уже подключается жилой фонд», – пояснила руководитель ведомства. Кроме этого, в некоторых случаях требуется время для регулировки внутридомовых систем, устранения аварий на теплотрассах, бойлерных и котельных.

«Часто бывают ситуации, когда в одной части дома тепло есть, а в другой батареи холодные. В таких случаях необходимо обращаться в управляющую компанию или ТСЖ для регулировки отопительной системы самого дома», – посоветовала Елена Пархоменко.

Директор департамента отметила, что во всех муниципалитетах созданы аварийные запасы материалов и оборудования, усилены ремонтные бригады.
На подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.
Пресс-служба администрации Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика