Top.Mail.Ru

Корабли сил самообороны Японии торжественно встретили во Владивостоке

Моряки на палубе учебного корабля Морских сил самообороны Японии «Касима»

Фото: © Виталий Аньков/РИА Новости

Торжественно встретили во Владивостоке 14 октября корабли военно-морских сил Японии. Это дружеский визит в ходе масштабного учебного плавания. Позади у молодых офицеров и будущих адмиралов японского флота более 30 тысяч морских миль. Но заход во Владивосток для них не только отдых, передает ДВ — РОСС.

Эсминец «Харусамэ» швартуется к причалам главной базы Тихоокеанского флота. Обычно японские корабли это делают бортом, и поэтому экипаж прилагает немало усилий, чтобы поставить корабль кормой.

В составе отряда кораблей Морских сил самообороны Японии и учебное судно «Касима». Иностранные моряки более полугода назад отправились в учебное плавание из порта Йокосука. Владивосток — один из городов, куда корабли пришли с неофициальным визитом.
Позади у моряков 11 портов в Мексике, Эквадоре, Чили, Кубе, Канаде и США. Перед прибытием во Владивосток отряд кораблей отрабатывал навыки управления судном в непростых условиях Аляски. После 15 дней сурового плавания признаются: во Владивостоке хотят отдохнуть и согреться.

«Несмотря на то, что наше пребывание во Владивостоке будет непродолжительным, я очень хотел бы, чтобы проведение культурных и спортивных мероприятий поспособствовали еще большему взаимопониманию между морскими силами самообороны Японии и военно-морским флотом России. А также между Японией и Россией», — отметил командующий Японской учебной эскадрой Кодзи Манабэ.

Эсминец «Харусамэ» в подобном плавании принимает участие впервые. Для японских моряков этот корабль — учебная база, где в течение всего похода курсанты применяют на практике знания, которые получили на суше. При этом судно — боевое.

Остановка во Владивостоке продлится пять дней. За это время у японцев будет обширная культурная программа. Футбольные и волейбольные матчи с моряками-тихоокеанцами, теннисные турниры. А их корабли станут экскурсионной площадкой.
Подняться на борт японских кораблей смогут и горожане. Один день суда будут открыты для посещений. Правда, посмотреть на быт моряков не удастся. Прогулки разрешают только по верхней палубе.
Владивосток — одна из последних точек в учебном плавании. Впереди осталась только Южная Корея. А 1 ноября японские экипажи вернутся домой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика