Top.Mail.Ru

Психолог рекомендует детские конструкторы как наилучшие развивающие игрушки

Родители согласятся, что все игрушки должны нести позитивную, развивающую нагрузку. Психологи всего мира поддерживают развитие «мирных» игрушек, интересных, созидательных.

Конструктор как у https://vinni.kz/catalog/konstruktory/ стоит в числе первых по соответствию этим критериям.

Как и какого плана выбрать конструктор для мальчика?

Детский конструктор для мальчиков выбирают в зависимости от возраста паренька:

  • С 9 месячного возраста уже нужно давать ребенку конструктор, состоящий из гладких, крупных деталей. В нем не должно быть больше 15 единиц. Идеально – 10. Размер и форма деталей должны быть разными – одни больше, другие меньше. Сразу оговоримся о цвете. Миф, что малыш тянется к резкому насыщенному по цвету предмету, значит, ему нравится. Нет, это просто возбуждающий и раздражающий фактор. Кислотные оттенки в игрушках так же говорят о низком качестве. Пирамидка относится к конструктивному типу игрушек.
  • С 12 месяцев и 18 месяцев. Можно начинать играть в конструктор из кубиков. Это могут быть мягкие, деревянные, пластмассовые бруски одного размера. Малыш учится навыку складывать, строить, простые конструкции. Включать их в свою игру.
  • С 3 лет. Осознание мира начинает сказываться на играх. Поэтому нужно вводить сюжетные элементы. Это относится к конструкторам, развивающим фантазию, позволяющим создавать свой сценарий. Любой тематический конструктор-лего. Единственное требование – детали должны быть крупными, хорошо и легко соединяться между собой.

Как подобрать конструктор для девочки?

  • Для возраста до 1 года. Девочки усидчивее мальчиков, поэтому можно давать в игру набор из 20 предметов разной величины. Предпочтение отдавать нежным цветам, но не резким. Цель – научить девочку различать и показывать цвет, форму, размер. Собирать в четкой последовательности пирамидку.
  • От 2-х лет. Лего конструктор для девочек такого возраста – это домики с различными зверюшками, куклами. Понравятся малышке красочные сюжеты из сказок. Количество элементов не должно быть больше 50. Размер кубиков средний. Они должны быть с хорошо соединяемыми пазами.
  • От 4 лет. Тут уже зависит от фантазии ребенка. Лучше покупать конструктор вместе с девочкой, так как предпочтения и мировоззрение уже сложилось. Но все же рекомендованы наборы с мирным, позитивным сюжетом. Не обязательно только домики и домашняя утварь. Это и замки, и города, и сказочные сюжеты по любимым мультфильмам. Главное, чтобы детали были средние. Мелкие могут затеряться или ребенок их будет брать в рот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика