Top.Mail.Ru

Президент Эстонии заявила, что не считает РФ враждебным государством

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не считает Россию враждебным государством. Об этом она заявила в интервью вещательной корпорации Би-би-си. «Нет», — ответила Кальюлайд на соответствующий вопрос Би-би-си.

Она подчеркнула, что хочет, чтобы между странами были хорошие отношения. «Я была бы очень рада, если бы у нас были хорошие отношения с Россией, — приводит Би-би-си ее слова. — Я думаю, кстати, что Россия была бы более успешной в экономическом плане, если бы шла по пути демократии. Поскольку, если ты непредсказуем, инвестиции к тебе не придут», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Эстонский президент также выразила надежду на улучшение отношений между Россией и Западом в целом, добавив при этом, что, по ее мнению, первый шаг навстречу должна сделать Москва.

«Я очень надеюсь, что отношения между западными странами и Россией могли бы наладиться и стать нормальными. Чем раньше это произойдет, тем будет лучше. Но, к сожалению, первые шаги к примирению должна сделать Россия. А не западные страны, которые лишь напоминают России о ее международных обязательствах», — сказала Кальюлайд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика