Top.Mail.Ru

RT: защита россиянина Винника подала в Греции жалобу из-за некомпетентного переводчика


Защита гражданина РФ Александра Винника, задержанного в Греции в июле по подозрению в отмывании денежных средств и махинациях с криптовалютой, 16 октября подала жалобу в связи с нарушением прав подзащитного греческим судом. Как сообщил один из адвокатов Винника Тимофей Мусатов телеканалу RT, россиянину на время судебных слушаний предоставили неквалифицированного переводчика.

«В понедельник была подана дополнительная жалоба: мы считаем, что нарушены права нашего подзащитного, так как его слова в судебном процессе были грубейшим образом искажены, — приводятся слова адвоката на сайте RT. — Мы протестовали против привлечения к судебному процессу неквалифицированного переводчика», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Мусатов пояснил, что суд назначил переводчика без соответствующего образования, однако на просьбу его заменить был получен отказ.

Винник был задержан в Греции по просьбе американских властей 25 июля. Жюри присяжных в Сан-Франциско (штат Калифорния) предъявило ему обвинения в отмывании денег и махинациях с криптовалютой. Генпрокуратура РФ также направила запрос на выдачу Винника. На родине в его отношении расследуется уголовное дело по обвинению в мошенничестве в крупном размере.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика