Top.Mail.Ru

Жителям Южно-Сахалинска показали, что такое жизнь без алкоголя

Активисты регионального отделения «Молодой гвардии» совместно с сотрудниками управления физической культуры и спорта областного центра провели акцию «Жизнь без алкоголя». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

Молодогвардейцы побывали в различных торговых точках Южно-Сахалинска, где продают алкоголь. Главная цель этой акции – профилактика нарушений законодательства, регулирующего порядок реализации алкогольных напитков несовершеннолетним.

Специально для рейда были подготовлены буклеты с полезной информацией. Так, например, штрафы за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним составляют от 30 до 50 тыс. рублей для физических лиц и от 300 до 500 тыс. рублей для юридических. Кроме того, предусмотрены санкции за продажу алкоголя без лицензии, чека, в неустановленное время.

В Сахалинской области также запрещена продажа алкоголя с 22-х до 8 часов. Тем не менее, активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» считают, что штрафы не всегда останавливают недобросовестных предпринимателей, а работники торговли, непосредственно реализующие спиртные напитки, подчас плохо знакомы с нормами закона. Молодогвардейцы вручали сотрудникам торговых точек в Луговом и микрорайоне «Эдем» буклеты с соответствующей правовой информацией.

По словам руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Николая Литуса, 19 октября при поддержке регионального Молодежного парламента в Сахалинской областной Думе пройдут общественные слушания. Темы осуждений — борьба с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним и укрепление здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика