Top.Mail.Ru

На Камчатке морпехи высадились на необорудованное побережье

На полуострове Камчатка по планам итоговой проверки за летний период обучения подразделения береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе двустороннего бригадного тактического учения осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В рамках учения двух соединений морской пехоты Тихоокеанского флота, подразделения отработали практические действия в различных условиях обстановки, а также использовали на практике новые тактические приёмы ведения боя. Камчатское соединение решало задачи по организации обороны побережья, в то время как морские пехотинцы из Приморья отрабатывали ведение наступательных действий.

Расчёты самоходных артиллерийских установок и самоходных реактивных систем залпового огня «Град» на различных этапах учения выполнили боевую стрельбу по береговым и морским мишеням.

Большие десантные корабли Тихоокеанского флота «Пересвет» и «Ослябя» и десантная катерная группа обеспечили высадку морского десанта на необорудованное побережье в условиях активного противодействия условного противника, причем боевая техника высаживалась как наплав, так и непосредственно на берег. Для поддержки сил высадки и подавления береговых укрепленных позиций были привлечены вертолёты Ка-27 и Ми-8 морской авиации ТОФ с морскими пехотинцами на борту.

При отработке задач морские пехотинцы учились действовать на новом для себя полигоне с максимальным учетом преимуществ рельефа местности. Задачи, поставленные на учение, выполнены в полном объёме.

Всего к участию в высадке было привлечено более 1000 военнослужащих и более 300 единиц боевой техники, а также суда обеспечения Тихоокеанского флота.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика